Тема:

Главные события 48 минут назад

Россия не играет по западному сценарию, реагируя на теракты

Главный редактор немецкого издания World Economy Александр Сосновский, комментируя атаку дронов на Кремль, считает, что все подобные действия направлены на то, чтобы усилить давление на Владимира Путина.

"Крымский мост, убийство Дугиной, убийство Татарского – никто этим ничего не достиг. Все эти теракты никакого результата не дали" – заявил Сосновский в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

После этого, продолжил эксперт, враги России прибегли к такому удару, как попытка нападения на Кремль, и непосредственно на президента России, с помощью дронов.

"Если бы Путин среагировал, было какое-либо его заявление и тому подобное, – это означало, что Россия играет по сценарию Запада. Но РФ не играет по такому сценарию"- отметил главред.

Он пояснил, что на самом деле в этом заключается план западных авторов – чтобы Путин отреагировал на подобные случаи.

"Любое выступление Путина или любой резкий ответ, связанный с этим нападением, привело бы к тому, что (Запад) развернул бы новую мощную пиар-кампанию против России", – подчеркнул Сосновский.

Он привел мнение независимых экспертов. По их оценке, Россия правильно поступает, что не спешит с ответом на атаку дронов на Кремль.

"Россия даст свой ответ тогда, когда (он) будет нужен и в то время, когда об этом будет принято решение", – заключил эксперт.