Президент Казахстана Токаев встретился с главой FIFA Инфантино

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел официальную встречу с главой Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино.

В ходе встречи были обсуждены вопросы повышения потенциала казахстанского футбола и развития детско-юношеского спорта. Кроме того, Токаев поздравил Инфантино с недавним переизбранием на пост президента FIFA.

Глава FIFA в свою очередь сообщил, что его организация готова поделиться успешным международным опытом и оказать содействие развитию футбола в Казахстане.

"Я не первый раз в Казахстане, но впервые в качестве президента FIFA. Так что встреча с Вами – для меня особенно большая честь, – приводит слова Инфантино пресс-служба президента Казахстана. – Я знаю, что Вы любите футбол, как и весь народ этой прекрасной страны.

Мы можем вместе делать великие дела. Казахстан стал очень важной страной в глобальном масштабе, а не только на региональном уровне. Для FIFA это отличный партнер", – подытожил Инфантино.

Напомним, днем ранее Инфантино посетил с официальным визитом Душанбе, где пообщался с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном и главой местной Федерации футбола Рустами Эмомали.