"Арсенал" победил в дерби с "Челси" и вернулся в лидеры АПЛ

AP Images

В матче 34-го тура английской премьер-лиги "Арсенал" на поле домашнего стадиона обыграл "Челси" со счетом 3:1. Для команды Фрэнка Лэмпарда это поражение стало четвертым кряду в чемпионате страны.

У победителей дубль оформил Мартин Эдегор (18-я, 31-я минуты и единожды отличился Габриэль Жезус. Полузащитник Гранит Джака записал на свой счет две результативные передачи.

В стане "синих" мяч забил Чуквунонсо Мадуэке (65), которому ассистировал Матео Ковачич.

"Арсенал" прервал безвыигрышную серию из четырех матчей и с 78 очками вернулся в лидеры турнирной таблицы, обойдя на два очка "Манчестер Сити", у которого две игры в запасе. "Челси" же расположился на 12-й строчке, имея в активе 39 баллов.

В следующем матче турнира подопечные Микеля Артеты 7 мая на выезде сыграют с "Ньюкаслом", а команда Фрэнка Лэмпарда днем ранее встретится с "Борнмутом".