Около 30 хищников содержал в частном доме житель Карачаево-Черкесии

vk.com/news_fsvps_gov_ru
На заднем дворе одного из частных домовладений жителя Зеленчукского района Карачаево-Черкесии сотрудники регионального Россельхознадзора обнаружили десятки клеток, в которых содержались хищные звери.

О подпольном зоопарке, который был обнаружен в станице Кардоникской, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

Установлено, что в числе нескольких десятков хищных животных у предпринимателя во дворе содержались две черные пантеры, три африканских льва, два тигра, персидский леопард, пумы, рыси и волк. Вход на территорию был закрыт.

Показывал ли предприниматель своих питомцев посторонним за деньги, не сообщается. Уточняется, что лицензия на использование животных в культурно-зрелищных целях у хозяина хищников отсутствовала. Управлением Россельхознадзора ему объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований закона. Информация о подпольном зоопарке передана в республиканскую прокуратуру для дальнейшего разбирательства.