Тема:

Главные события 19 минут назад

Президент Турции сообщил, что после болезни чувствует себя хорошо


AP

Президент Турции Тайип Эрдоган дал свое первое интервью турецким СМИ впервые после перенесенного желудочного гриппа. Он сообщил, что чувствует себя хорошо.

Турецкий лидер сообщил, что полностью восстановил свою предвыборную программу после перенесенного желудочного гриппа.

25 апреля Эрдоган давал интервью местным телеканалам, но оно было внезапно прервано на 20 минут из-за того, что турецкому президенту стало плохо. По рекомендации врачей были отменены все мероприятия, в которых он должен был принимать участие, кроме церемонии по доставке ядерного топлива на АЭС "Аккую" по видеосвязи, а также церемонии открытия нового моста в городе Адана, но в режиме онлайн, передает ТАСС.

Тем временем в обществе появились слухи о серьезных проблемах со здоровьем у турецкого президента, но власти официально опровергли эти предположения.

Президентские и парламентские выборы в Турции должны состояться 14 мая. В список кандидатов на пост президента вошли действующий глава государства 69-летний Эрдоган как кандидат от "Республиканского альянса", кандидат от оппозиционного "Народного альянса" 74-летний Кылычдароглу, глава партии Memleket 58-летний Мухаррем Индже и 55-летний кандидат от альянса Ata Синан Оган.