Футбол России 7 часов назад

"Спартак" – "Ростов" – 1:1. Ничья в принципиальном матче

РИА Новости

Центральный матч 25-го тура чемпионата России по футболу завершился в Москве. "Спартак" принимал на своем стадионе "Ростов" и сыграл вничью с принципиальным соперником – 1:1.

Команды шли перед очной игрой в турнирной таблице сразу позади лидеров из питерского "Зенита": ростовчане отставали от действующих чемпионов на 12 очков, а "красно-белые" – на 13. В случае победы каждый из них мог заметно увеличить шансы на серебро премьер-лиги.

Но, надо признать, что в целом игра была довольно равной и без изобилия голевых моментов. Так что ничья могла стать и стала наиболее справедливым результатом. Хотя матч завершался весьма эмоционально, ведь хозяева отыгрались в добавленное судьей время.

Первый мяч южан провел на 80-й минуте Селява с передачи Комличенко. "Красно-белые" кинулись отыгрываться и устроили банальный навал, который, впрочем, завершился голом Соболева на 94-й минуте.

После этого тренер гостей Валерий Карпин пошел на поле разбираться с судьей, который добавил 3 минуты, а переиграли команды все 6. Наставник был столь эмоционален, что наговорил арбитру на красную карточку.

По статистике команда гостей совсем немного уступила во владении мячом (47:53), а вот по ударам в сторону ворота (13:5) и попаданиям в створ (6:2) "Спартак" был лучше. Но забили соперники поровну.

Теперь "Ростов" набрал 50 очков и опережает два столичных клуба "Спартак" (49) и ЦСКА (48) в борьбе за медали. В этом споре вряд ли могут поучаствовать другие команды: у "Ахмата" 40 очков, у "Краснодара" и "Динамо" – по 39.