"Формула-1". Перес из Red Bull выиграл спринт в Баку

Мексиканский пилот австрийской формулической команды Red Bull Серхио Перес в стал лучшим по итогам спринтерской субботней гонки на четвертом этапе чемпионата мира в классе "Формула-1".

Гран-при Азербайджана проходит по новым, впервые применяемым правилам, касающимся расписания заездов. В Баку была всего одна тренировка – в пятницу, 28 апреля. В этот же день состоялась квалификация к основному воскресному заезду, которую выиграл француз Шарль Леклер из Ferrari.

Суббота на азербайджанской трассе была полностью посвящена спринту: сначала прошла его квалификация, а затем 21 круг короткой гонки. И здесь лучшим оказался Перес.

Вторым стал Леклер и только третьим действующий чемпион мира голландец Макс Ферстаппен, напарник мексиканца по Red Bull. В Топ-6 также вошли британец Джордж Расселл (Mercedes), испанцы Карлос Сайнс (Ferrari) и Фернандо Алонсо (Aston Martin).