Найдены убийцы девушки, с которой расправились в 2003 году на востоке Москвы

ГСУ СК России по Москве

ГСУ СК России по Москве
Telegram

Правоохранители раскрыли убийство 20-летней давности, совершенное на востоке Москвы, об этом в пятницу, 28 апреля, сообщили в столичном главке Следственного комитета.

Преступление было совершено в июле 2003 года. Тогда было установлено, что ночью на территории детского сада на 2-й Владимирской улице трое мужчин избили 17-летнюю девушку, после чего задушили ее.

После убийства злоумышленники, с одним из которых, как выяснилось впоследствии, жертва была знакома, скрылись. По горячим следам установить преступников не удалось.

"Проведен большой объем следственных и процессуальных действий, в результате чего установлены личности преступников. Ранее они неоднократно привлекались к уголовной ответственности за особо тяжкие преступления. Один из фигурантов ранее судим за совершение особо тяжкого преступления", – рассказали в ведомстве.

В итоге, совместными усилиями полицейских и сотрудников СКР, причастных к убийству нашли. Один из них дал признательные показания, второй – отрицает свою вину, а третий – скончался еще 2020 году.