Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Маги не советуют ВСУ наступать

В планы Киева вмешался легендарный ретроградный Меркурий. И это не шутка. Все у Киева уже были виноваты: и союзники, дающие мало оружия, и природа, и подлые москали, не разрешающие устраивать геноцид в Донбассе. Но когда на Земле оправдания неудач закончились, пора отправляться в космос.

Материал "карманного" телеканала "1+1". Объясняют аудитории, почему все никак не начнется обещанный контрнаступ. Начинается ролик адекватно: мол, из-за распутицы буксует западная техника, но затем зрителей ждет сюжетный поворот: "21 апреля Меркурий вступил в ретроградную фазу, поэтому штатный астролог офиса президента прогнозирует начало контрнаступления не раньше 15 мая".

Что же это за великий и ужасный "ретроградный Меркурий"? На самом деле это всего лишь оптический эффект. Все планеты Солнечной системы двигаются вокруг Солнца в одном направлении, но с разной скоростью. Меркурий располагается ближе всего к светилу, и для него полный оборот вокруг звезды занимает 88 дней. Если наблюдать за Меркурием с нашей планеты, можно увидеть, как он 4 раза в год обгоняет Землю и затем ныряет за Солнце. Визуально не небе это выглядит так, словно Меркурий в какой-то момент начинает двигаться в обратном – ретроградном – направлении и описывает петлю. Сейчас действительно именно такой период.

И если верить эзотерикам, которые на популярнейшем на Украине "1+1" регулярно выступают в качестве экспертов, до середины мая лучше не планировать важных, ответственных дел и крупномасштабных военных наступлений.

Известно, например, что серый кардинал Банковой Андрей Ермак питает слабость к эзотерическим символам. А Арестович, по признанию его супруги, и вовсе увлекался экзорцизмом. А еще ни для кого не секрет, что астрологов в политику тащат беззаботные женушки украинских коррупционеров. Несколько лет назад особенности национальной политики раскрыл экс-глава СБУ Наливайченко. По его словам, истеблишмент Незалежной пользуется услугами магов и гадалок.

По нашим прогнозам, в ближайшие дни в зоне боевых действий будут идти очень сильные дожди. И к концу ретроградного Меркурия распутица, скорее всего, не закончится. Надо будет придумывать новый повод не ходить в атаку, иначе увязнувшие в болоте невежества укронацисты еще и всю технику утопят в грязи.