"Ньюкасл" разгромил "Тоттенхэм", забив пять мячей за 21 минуту

В матче 32-го тура чемпионата Англии по футболу "Ньюкасл" на поле домашнего стадиона "Сент-Джеймс Парк" разгромил лондонский "Тоттенхэм" – 6:1.

Первые пять мячей были забиты за первые 21 минуту. Дубли оформили Джейкоб Мерфи (2-я, 9-я минуты) и Александра Исак (19, 21), а также единожды отличился Жоэлинтон (6).

В начале второй половины встречи гости отыграли один мяч, отличился Харри Кейн (49), которому ассистировал Пьер-Эмиль Хейберг. Точку в игре поставил Каллум Уилсон, отправивший мяч в ворота "шпор" на 67-й минуте.

"Ньюкасл" одержал четвертую победу в последних пяти играх премьер-лиги и с 59 очками поднялся на третье место в турнирной таблице, а "Тоттенхэм" расположился на пятой строчке, имея в активе 53 балла. Для лондонцев это поражение стало вторым кряду.

В параллельной встрече игрового дня "Вест Хэм" разгромил "Борнмут", отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. Отличились Майкл Антонио, Лукас Пакета, Деклан Райс и Пабло Форнальс.