"Формула-Е". Победный дубль гонщиков Jaguar в Берлине

В столице Германии проходит очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-Е". Первую зачетную сессию берлинского Гран-при выиграл австралийский пилот команды Jaguar Митч Эванс.

Состязания получились на редкость увлекательными. По ходу гонки пелетон возглавляли восемь спортсменов – это рекорд электрической "Формулы". Обладатель поула швейцарец Себастьян Буэми из команды Envision на последнем круге потерял место в призах, оставшись четвертым.

Первым был Эванс, его партнер по Jaguar британец Сэм Берд, третьим – немецкий гонщик команды Mazerati Максимилиан Гюнтер. При этом со старта лидерство захватил гонщик Nio 333 англичанин Дэн Тиктум, вырвавшийся с четвертого места, но затем он столкнулся с бельгийцем из Penske Стоффелем Вандорном и оба сошли.

Немецкий пилот Porsche Паскаль Верляйн стал пятым и продолжает лидировать в общем зачете – 94 очка. В Топ-5 также входят австралиец Ник Кэссиди (команда Envision, 71 очко), француз Жан-Эрик Вернь (Penske, 66), Эванс (Jaguar, 64) и британец Джейк Деннис (Andretti, 62).