Тема:

Ситуация на Украине 8 минут назад

Боррелю указали на лицемерие, Зеленского – высмеяли


AP

Пользователи Twitter раскритиковали главу дипломатии ЕС Жозепа Борреля и президента Украины Владимира Зеленского. Причиной стали их высказывания.

Боррель заявил о том, что Европа продолжает работать с партнерами для обеспечения победы Украины. Не все пользователи соцсети согласны с политиком. В частности, один комментатор призвал Борреля начать говорить о мире, а не разжигать конфликт, поскольку Киев не победит.

Другой пользователь вовсе обратил внимание на то, что весь мир и так уже знает и видит лицемерие Евросоюза. Еще один комментатор указал Жозепу Боррелю на то, что он ведет себя так, словно является генсеком НАТО.

Что касается Владимира Зеленского, его раскритиковали за слова об Украине и Канаде, которые якобы разделяют общие ценности и защищают свободный мир. Один из пользователей отметил, что под общими ценностями, скорее всего, подразумевается коррупция. Другой комментатор заявил, что украинского президента канадский народ вовсе ненавидит.

Ранее сообщалось, что в Германии и Польше ограничили для показа запись зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева об Украине.