Хоккей в России и в мире 8 часов назад

ЦСКА победил "Ак Барс" и вышел вперед в финале Кубка Гагарина

cska-hockey.ru

В Москве прошел третий финальный матч Кубка Гагарина. Хоккеисты ЦСКА выиграли у казанского "Ак Барса" 3:2 и впервые повели в серии до четырех побед 2:1.

После двух казанских матчей в финальной серии была ничья 1:1. Но в Москве ЦСКА победил и вышел вперед.

В первом периоде шайб заброшено не было. Зато во второй 20-минутке зрители увидели сразу четыре гола. На 23-й минуте армеец Максим Григоренко реализовал численное преимущество. "Ак Барс" через 28 секунд ответил голом Дмитрия Веселова. Но до второго перерыва ЦСКА смог дважды поразить ворота гостей – шайбы на счету Максима Соркина и Антона Слепышева, который отличился в большинстве. В третьем периоде самый опытный игрок "Ак Барса" Александр Радулов один гол отыграл, но на большее гостей не хватило.

Обладатель Кубка Гагарина ЦСКА выиграл 3:2, сделав шаг к защите своего титула. Армейцы вышли вперед в серии. Четвертый матч также пройдет в Москве 23 апреля.