Тема:

Главные события 33 минуты назад

Канадские депутаты поддержали трансгендеров хороводами в туфлях на каблуках

Толерантность чистой воды – Федерация синхронного плавания США разрешила трансгендерам участвовать в соревнованиях. Бывшим мужчинам, ставшим женщинами, и тем, кто пока еще не придумал, какого он теперь пола, даже не нужно будет проходить отбор. Это стало последней каплей для консервативных сил Америки. Республиканцы приняли в Конгрессе законопроект о том, чтобы в женском спорте были только женщины. Против гендерной идеологии выступили власти 20 штатов.

Подача, блок, ответный разящий удар и уже 6 миллионов просмотров совсем не рядовой спортивной травмы. В этом матче все пошло не так задолго до того, как на площадку в Северной Каролине против команды девушек из школы "Хаваси" вышла команды школы девушек "Хайлендс". За последних играл трансгендер. Он и оставил волейболистку Пейтон Макнабб с сотрясением мозга и травмой шейных позвонков.

Волейбол – игра командная. В индивидуальных видах при столкновении с трансгендерами шансы женщин и вовсе стремятся к нулю. Пловцу Уиллу Томасу, пока он был мужчиной, до кубков было как до Луны, но после операции по смене пола и года гормональной терапии уже Лиа Томас стала "печь" рекорды как пирожки. С той поры защита женского спорта – одна из передовых линий фронта американских культурных войн. И в первых рядах тут самый известный трансгендер Кэтлин Дженнер, бывший муж матери Ким Кардашьян, десятиборец выигравший олимпийского золото Монреаля под именем Брюс Дженер.

"Все эти истории достаточно похожи, но со своим подвохом. Происходит то, что радикальные левые со своей радикальной гендерной идеологией в течение многих лет пытались размыть эту границу между мужчинами и женщинами. И это отрицательно влияет не только в вопросе трансгендеров, но и во многом другом", – подчеркивает Кэтлин Дженнер. С этим согласны уже в 20 американских штатах. После скандала с Лией Томас там ввели ограничения в отношении трансгендерных спортсменов, начиная с 12-летнего возраста. Ну, а республиканцы, у которых теперь большинство в Конгрессе, решили, что либералов, уничтожающих женский спорт, пришла пора привести в чувство на федеральном уровне.

К 219 "за" 203 "против" – итоги голосования в нижней палате Конгресса по законопроекту, что запрещает школам допускать сменивших пол мужчин к участию в женских соревнованиях. Чтобы не ввязываться в гендерный диспут, республиканцы специально апеллировали к логике. Декубертеновский принцип "Быстрее, выше, сильнее" потому и универсальный, что признает различия в возможностях. Есть спорт детский, есть паралимпийский, есть мужской и женский. Чем трансгендеры лучше?

"Радикальные MAGA-республиканцы делают все возможное, чтобы запихнуть свою правую идеологию в глотки американского народа. Теперь они хотят запугивать трансгендерных детей. Кстати, более 50% трансгендерных детей либо подумывали о самоубийстве, либо пытались покончить с собой", – сказал демократ Хаким Джеффрис.

Куда клонят, ясно. Законопроект будут всеми силами дисквалифицировать. Впереди еще полуфинал – голосование в Сенате, где большинство у демократов. Ну, а дальше Байден со своим вето. Американский президент в последнее время часто привечает трансактивистов в Белом доме.

– Считаете ли вы, что штаты должны иметь право запрещать терапию по смене пола?

– Не думаю, что какой-либо штат или кто угодно должен иметь право на это с моральной и юридической точек зрения. Это неправильно, – отметил Байден.

В общем, трансгендерный переход поощряется в Америке на высшем уровне. Чего удивляться, что операции по смене пола так помолодели, – добрались уже до несовершеннолетних. Число тех, кто в возрасте от 13 до 17 лет лег под нож хирурга, в США перевалило за полсотни.

"Итак, посыл здесь таков: кастрируйте своих детей. И, как это ни удивительно, некоторые люди ему внемлют. 776 несовершеннолетних прошли мастэктомию — операцию по удалению молочных желез — а более чем 4000 была назначена опасная гормональная терапия, в результате которой многие из них навсегда станут бесплодными и в итоге станут страдать остеопорозом и другими заболеваниями. Как видно, мы переживаем крайне мрачную страницу нашей истории", – подчеркнул журналист Такер Карлсон.

Любую страницу можно перелистнуть. Правда, следующая может оказаться еще страшнее. Министр образования США Мигель Кардона трижды не смог дать определение женщины во время обсуждения правил участия трансгендеров в школьных соревнованиях.

Посмотрев на то, что творится в Вашингтоне, во Флориде решили взять все с свои руки. Совет по образованию штата Флорида одобрил запрет на обучение в школе сексуальной ориентации и гендерной идентичности для всех классов. Губернатор штата и конкурент Дональда Трампа за партийную номинацию Десантис – сейчас главный защитник традиционных ценностей. Вдохновляет здравомыслящих по всей Америке: "Гендерной идеологии нет места в нашей школьной системе. Мы заявили об этом предельно ясно. Это неправильно, когда учитель рассказывает ученикам, что они могли родиться с неправильным телом или что гендер – это их выбор. Мы не позволим такому происходить во Флориде!"

Южный штат тем временем идет дальше. Предлагается вообще запретить дрэг- и прайд-мероприятия.

"Если это означает отмену ЛГБТ-сообщества, поскольку оно нацелено на детей, то, черт возьми, мы должны это сделать", – считает Рэнди Файн, член Палаты представителей Флориды.

Сопротивление будет отчаянным. Образец для таких – соседняя Канада. Вот где можно разгуляться. Там в рамках борьбы против гендерного насилия члены кабинета и парламентарии уже водят хороводы. На рабочем месте в Оттаве. В розовых туфлях на каблуках.

Обострение культурных войн – верный признак обострения войн политических. По всем формальным признакам президентская гонка в США начнется уже в следующий вторник. Джо Байден готовится объявить о том, что идет на второй срок.