Мишустин побывал в смоленской больнице


РИА Новости

Глава правительства РФ Михаил Мишустин в четверг побывал в Смоленске в ходе своей поездки по городам ЦФО. Премьер пообещал поддержать реконструкцию Клинической больницы скорой помощи.

В этой больнице оказывается экстренная и плановая медицинская помощь жителям всего региона. Это единственное лечебное учреждение, в котором 92% случаев – оказание экстренной неотложной помощи, когда существует угроза жизни.

Главный врач больницы Александр Доронин рассказал премьеру о работах, которые необходимо провести в медицинском учреждении. Отмечается, что в больнице достаточно нового оборудования, на котором проводятся, в том числе и операции на сердце.

"С оказанием и качеством медицинской помощи мы справляемся, но вот с ремонтом помещений..." – отметил Доронин. "Конечно, поддержим, очевидно, абсолютно", – заверил главврача Михаил Мишустин.

"Конечно, очень грустно смотреть на обшарпанные стены, на то, что мы видим вокруг, неудобно перед людьми", – сказал глава правительства, заметив, что больница является основной в регионе.

"Сервисное обслуживание медицинское – это сейчас очень важный элемент для любого человека. Конечно, нужны эти услуги не только в центре города, но и для труднодоступных районов", – заключил Мишустин.

Клиническая больница скорой медицинской помощи основана еще в 1897 году, оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь. Ежедневно в больнице проходят лечение от 700 до 1 000 человек, сообщает ТАСС.