Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

В день 65-летия Фетисов порадовался подарку "Адмирала"


Global Look Press

Двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов 20 апреля празднует свое 65-летие. Юбиляр признался, что один из главных подарков ему преподнесли хоккеисты "Адмирала".

Фетисов за свою карьеру завоевал все высшие хоккейные титулы: стал семикратным чемпионом мира, дважды – олимпийским чемпионом и трижды – обладателем Кубка Стэнли. В качестве лучшего защитника за всю историю международных хоккейных соревнований Фетисова включили в символическую "сборную столетия".

В связи со своим юбилеем Фетисов отметил выступление владивостокской команды "Адмирал", домашняя площадка которого носит название "Фетисов Арена". В текущем сезоне владивостокцы впервые вышли во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина.

"У меня только положительные эмоции, благодарность всем тем, кто принял решение о возрождении "Адмирала", команде и тренеру. Это исторический сезон для команды, учитывая, что в первый год они продержались до первого раунда, а здесь вышли во второй", – приводит его слова ТАСС.

"И это радость не только для болельщиков "Адмирала", но и для специалистов. Все-таки команда при правильном позиционировании, тренировочном процессе и подборе игроков может успешно играть при небольшом бюджете. Так что да, это подарок, и спасибо им за него!"