Футбол России 8 часов назад

"Краснодар" обыграл "Крылья Советов" в Кубке России

В полуфинале Пути регионов Кубка России по футболу "Краснодар" на домашней арене обыграл "Крылья Советов". Самарцы по ходу встречи в меньшинстве отыграли два мяча, но потерпели поражение в серии пенальти.

Основное время завершилось вничью – 2:2. У хозяев поля голами отметились Эдуард Сперцян (32-я минута) и Джон Кордоба (70), а у гостей мячи забили Дмитрий Цыпченко (90+3) и Илья Гапонов (90+5).

В серии пенальти точнее оказались футболисты из Краснодара – 3:0. У "быков" свои попытки реализовали Сперцян, Михайло Баньяц и Ильзат Ахметов, а у "крылышек" не забили Гленн Бейл, Владимир Писарский и Юрий Горшков.

Отметим, что самарцы доигрывали встречу в меньшинстве – удаление на 47-й минуте заработал Амар Рахманович.

"Краснодар" вышел в финал Пути регионов Кубка России, где сыграет с тольяттинским "Акроном", последовательно обыгравшим в турнире московские "Торпедо", "Локомотив", "Динамо" и "Спартак".