Тема:

Главные события 15 минут назад

ЛГБТ-пропаганде прописали критерии

Формирование положительного образа людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией будет считаться информацией, потенциально запрещенной к распространению в России – об этом журналистам сообщили в Роскомнадзоре.

По данным ТАСС, надзорное ведомство утвердило критерии, по которым информация будет попадать под санкции запрета пропаганды ЛГБТ, педофилии и трансгендерности.

В частности, к пропаганде будет относиться убеждение в привлекательности нетрадиционных отношений и формирование положительного образа их участников.

Также вопросы Роскомнадзора вызовет информация о том, что нетрадиционные и традиционные отношения равны, информация о преимуществах смены пола, попытка изменения негативного отношения к ЛГБТ и систематическое распространение материалов, касающихся этой темы.

Приказ Роскомнадзора вступает в силу с сентября текущего года. Напомним, согласно статьи 6.21 КоАП РФ (Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола) за распространение такой информации в телекоммуникационных сетях для физических лиц предусмотрен штраф в размере до 200 тысяч рублей.