Колесников обыграл Рылова на чемпионате России по плаванию

eurosport.com

В Казани проходит чемпионат России по плаванию. В первый день соревнований были разыграны награды в восьми видах программы.

Главным событием был спор Климента Колесникова и Евгения Рылова на дистанции 100 метров на спине. Победу одержал Колесников, а Рылов финишировал вторым.

Серебряный призер Олимпиады Климент Колесников в понедельник стал чемпионом России по плаванию на дистанции 100 метров на спине. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов. Третьим стал Павел Самусенко.

На дистанции 400 м вольным стилем лучшим стал вице-чемпион Олимпийских игр Мартин Малютин. Илья Бородин выиграл на дистанции 200 м комплексным плаванием. На стометровке брассом первым стал белорус Илья Шиманович.

Чемпионкой России в плавании на дистанции 50 м на спине стала Мария Каменева . На дистанции 800 м вольным стилем золото завоевала Анна Егорова. В плавании на 50 м брассом лучшей стала Евгения Чикунова. Дистанцию 200 м баттерфляем быстрее всех преодолела Светлана Чимрова