Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Астахов: Зеленский – это предтеча Антихриста

Зеленский поздравил украинцев с Пасхой. При этом ВСУ в пасхальную ночь обстреляли центр Донецка, один из ударов пришелся по Свято-Преображенскому кафедральному храму.

"Я даже не могу назвать его Антихристом, потому что это конечно пародия. Зеленский для меня – предтеча Антихриста. Вот тот, кто пролагает путь настоящему Антихристу", – заявил адвокат Павел Астахов в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Он пояснил, что какие бы ни были события и обстоятельства в праздник Пасха всегда говорят – радуйтесь. А вместо того, чтобы радоваться, украинские нацисты наносят удар по донецкому храму, жгут православные обители, избивают священников, грабят и отбирают храмы, на которые киевская власть и раскольническая ПЦУ не имеют никакого права. Эти храмы веками создавались русской православной верой на территории, которая всегда была исконно Киевской Русью.

"То, что они (украинская власть) сегодня делают – это чисто рейдерский захват", – отметил Астахов.

По его мнению, в захвате храмов заняты несколько тысяч человек при поддержке силовиков. Но если была возможность это все показать для настоящих верующих украинцев, которых миллионы православных, то они поднялись бы и снесли киевский режим.

"Потому что это лжепророки. Про таких Христос говорил – бойтесь лжепророков, приходящих в овечьей шкуре. А суть есть волки, потому что приходят, чтобы забрать, отобрать и разорвать", – заключил эксперт.