Тема:

Главные события 56 минут назад

Президент России подарил девочке щенка

Одна детская мечта исполнилась в канун Светлого праздника Пасхи. Школьница из Калуги получила в подарок от Владимира Путина щенка. О своем заветном желании Милана Изотова написала в письме российскому президенту на Новый год. Просьба ребенка не осталась без внимания. Сегодня Милана познакомилась со своим четвероногим другом.

– Милана, ты хотела такое чудо?

– Да!

– Пожалуйста! Это от нашего президента Владимира Владимировича Путина.

Милана гладит собачку без остановки и не может оторвать взгляд от маленького шерстяного комочка. В глазах слезы счастья – сбывается детская мечта.

– Зовут ее… Рокси! Я уже придумала. А вообще-то она Шанталь Элир Вуаль.

Она просила йоркширского терьера с пяти лет. Но собачку элитной породы семья позволить себе не могла. Папа работает на заводе, мама домохозяйка, еще и младший брат подрастает.

— Она любит все эти конкурсы: соревнования, выступления. Чтобы участвовать в выставках, нужны документы, но собаки очень дорогие, если со всеми паспортами, — поясняет мама Миланы Анастасия Изотова.

Но когда о чем-о мечтаешь – не замечаешь преград. Милана придумала написать письмо президенту, поздравить с Новым годом и Рождеством и попросить собачку. А взамен подарить его потрет, написанный собственноручно.

— Сидела: что-то стирает, рисует, рвет. А через два дня выносит нарисованный портрет президента. Такого сходства мы не ожидали, — признается Анастасия Изотова.

Отправлять портрет по почте Милана побоялась, а вдруг не дойдет. Выслала фотографию. Вскоре пришел ответ: девочку благодарили за внимание и подарок. Об истории в семье успели забыть. И вдруг накануне Пасхи – звонок в дверь.

— У меня никогда не было собаки, и я заплакала от радости – у меня чудо на руках, — восхищается президентским подарком Милана Изотова.

В том, что девочка станет отличной хозяйкой для Рокси, родные не сомневаются. Она круглая отличница, все, что нужно знать об этой породе, прочитала давным-давно.

— Кормить можно натуралкой – мясом. Но ни в коем случае не помидорами – они вредны для всех собак.

Милана уже планирует расписание тренировок для собачки, хочет сделать Рокси чемпионкой. Сама ведь такая: с трех лет в художественной гимнастике, с легкостью садится на шпагат. Дважды брала серебряные медали на соревнованиях. Помогать тренировать Рокси обещает и братик.

– Я буду с ней гулять, — предлагает он. — А когда она (сестра) пойдет в школу, я буду с ней играть.

Теперь у девочки новая мечта – передать президенту в руки тот самый потрет и поблагодарить лично за подаренную на всю жизнь веру в чудо.