Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Пытались повеселиться". Овечкин – о своей игре с травмой


AP

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин высказался о последнем матче в сезоне Национальной хоккейной лиги. Россиянин провел его с незалеченной травмой и объяснил, зачем участвовал в игре.

"Вашингтон" досрочно потерял шансы на выход в плей-офф НХЛ и игра против "Нью-Джерси Дэвилз" была для столичной команды заключительной в сезоне. В ней хоккеисты "кэпс" потерпели поражение со счетом 4:5 (ОТ).

Овечкин в связи с этим заявил: "В первую очередь мы хотим быть здоровыми. Знаете, у каждого будет время, чтобы подумать лично о себе: отдохнуть немного, восстановиться, потому что многие парни травмированы. Некоторые ребята играют с травмами, нам просто нужно восстановиться, чтобы стать лучше в следующем году", – приводит его слова Russian Machine Never Breaks.

"Пару дней назад я катался на коньках, чувствую себя хорошо. Утром перед матчем я принял для себя решение, что хочу попасть в состав. Честно говоря, не хочется пропускать ни одного матча. В итоге мы просто пытались повеселиться, сыграть друг для друга. В этой ситуации ты пытаешься как можно больше развлечься и подготовиться к следующему сезону".

Сам Овечкин стал автором одного набранного очка в матче.