Тема:

Главные события 13 минут назад

Появилось видео выхода кораблей Тихоокеанского флота в море


Минобороны РФ

В Минобороны России продемонстрировали кадры выхода боевых кораблей, катеров и судов обеспечения Тихоокеанского флота, из пунктов постоянной дислокации в рамках мероприятий по внезапной проверке готовности.

Силам флота предстоит выполнить развертывание в районах, расположенных в акваториях Японского, Охотского и Берингова морей.

Для выполнения поставленных задач корабли сведены в ударные, противолодочные, минно-тральные группы и отряды десантных кораблей.

"По маршруту движения на кораблях проводятся учения корабельных боевых расчетов, в ходе которых экипажами отрабатываются различные алгоритмы действий при выполнении задач в море, в том числе по организации борьбы за живучесть в море, прохождению кораблями узкостей, тренировки с операторами навигационных радиолокационных комплексов", – отметили в МО РФ.

Напомним, что внезапная проверка боеготовности Тихоокеанского флота началась в пятницу, 14 апреля. Она пройдет в три этапа и будет включать в себя действия морских сил, береговых войск, проверку работы ПВО, отработку взаимодействия с авиацией и другие мероприятия.

В МО РФ подчеркнули, что учебная обстановка будет максимально приближена к периоду непосредственной угрозы агрессии.