Бокс. Бивол готов драться с Альваресом за его титулы


AP Images

Российский боксер Дмитрий Бивол, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации в полутяжелом весе, готов выйти на матч-реванш с Саулем Альваресом, причем, в весовой категории мексиканца.

Напомним, что Бивол и Альварес по прозвищу "Канело" встречались на ринге в мае 2022 года в рамках полутяжелого веса и россиянин выиграл единогласным судейским решением. Тогда же зашла речь о реванше, но мексиканский чемпион эту тему старается не педалировать.

"На мой взгляд, Канело вообще наплевать на наши условия, – говорит менеджер Бивола Вадим Корнилов. – Сначала он говорил о реванше с Биволом в мае 2023-го, а потом решил драться с Райдером и перенести реванш на осень. Но он легко может заявить: "Мы хотели боя, но они не приняли наши условия".

Но, по словам промоутера, Дмитрий уже победил Канело, так что наш боксер и сам не так уж сильно мотивирован на повторную встречу. Но тем не менее, у команды Бивола есть для именитого соперника определенные требования.

Корнилов конкретизирует для издания Tofight.Ru: "Одним из условий является то, что Дмитрий хочет драться с Саулем в весе до 76,2 кг за титул абсолютного чемпиона, которым владеет Альварес. Мы хотим, чтобы у Канело больше не было никаких оправданий относительно веса".

Эксперты считают, что для Бивола такой ход может стать несколько проблемным: россиянину придется сгонять вес с 79,4 кг на 3 с лишним килограмма. Набор веса всегда менее болезненная процедура, чем сгонка.

Правда, при условии, что наш боксер уменьшит вес, он в случае поражения сохранит свой титул в рамках полутяжелой категории, как и Альварес: проиграв Биволу в более тяжелом весе, мексиканец сохранил все звания в средней весовой категории.