"Манчестер Сити" разгромил "Баварию" в Лиге чемпионов

AP Images

В футбольной Лиге чемпионов стартовала стадия четвертьфиналов. Английский "Манчестер Сити" принимал на своем поле немецкую "Баварию" и выиграл с более чем убедительным счетом 3:0. Эксперты говорят, что британцы на 95% в полуфинале.

Когда жеребьевка УЕФА определила, что в одном из четвертьфиналов Лиги чемпионов сыграют лучшие клубы Англии и Германии прошлого сезона, то в "Баварии" тренером был Юлиан Нагельсманн. Но непосредственно к матчам его сменил Томас Тухель.

При этом наставник "МанСити" Хосеп Гвардиола, который и сам когда-то тренировал "Баварию", отмечал, что смена тренера не повышает шансы его нынешней команды: дескать, чемпион Германии всегда чемпион.

Однако в отчетной игре немецкий клуб оказался не слишком впечатляющ. Хозяева выиграли более чем уверенно, хотя до 70-й минуты вели только 1:0 после гола Родри в первом тайме. Но затем в игру включился норвежец Холанд, который сначала отдал голевой пас на Силву, а затем забил и сам.

Специалисты считают, что счет 3:0 немецкому клубу отыграть на своем поле будет довольно сложно при такой игре соперника. Впрочем, речь идет только об арифметике футбола, которую частенько опровергает сама игра.