Тема:

Обмен санкциями 56 минут назад

"Хочется как-то укусить Россию". Посол РФ о новых санкциях Канады

Очередным "жестом пустого символизма" назвал посол России в Канаде Олег Степанов введенные Оттавой санкции в отношении российских граждан и организаций, а также ряда предприятий Белоруссии.

"Видно, что функционеры в кабинете Трюдо испытывают кризис жанра: хочется как-то укусить Россию, а не получается. Отсюда эта абсурдная санкционная бессмыслица", – заявил российский дипломат, слова которого приводит ТАСС.

Он отметил, что санкции, о которых объявил 11 апреля канадский премьер Джастин Трюдо, жест, привязанный к приезду в страну премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Никаких последствий для российских граждан и предприятий от них не будет, подчеркнул посол РФ в Канаде.

Комментируя очередной пакет военной помощи Киеву со стороны Оттавы, Степанов назвал его "бессмысленной" поставкой. Он напомнил, что в пакет входит партия легкого стрелкового оружия, а его на Украине и так предостаточно.

"У Канады попросту ничего больше в резервах нет, а желания заявить, что оказывает военно-техническую помощь Киеву, и тем самым покрасоваться, через край. В общем, политиканство и позерство", – резюмировал дипломат.