Тема:

Главные события 1 час назад

Шойгу показали новейшие образцы вооружения

Министр обороны РФ Сергей Шойгу приехал с проверкой на предприятия ОПК Тульской области. Глава военного ведомства лично проверил, как идет выполнение государственного оборонного заказа.

Сергей Шойгу проинспектировал цеха производства современных средств поражения предприятий "Научно-производственное объединение "СПЛАВ" им. Ганичева" и ПАО "Императорский Тульский оружейный завод".

Как сообщает пресс-служба Минобороны, все новейшие образцы вооружения, показанные Сергею Шойгу в Туле, запущены в серийное производство, идёт наращивание их выпуска за счет внедрения новейших технологий.

Министр обороны провёл совещание с участием губернатора Тульской области Алексея Дюмина, руководителей предприятий и профильных органов военного управления. На совещании обсуждали вопросы и поручения, которые на прошлой неделе дал президент РФ.

Кроме того, в ходе совещания были определены пути и выработаны механизмы оперативного решения ключевых вопросов, необходимых для обеспечения ритмичной работы предприятий ОПК в регионе.

Руководители предприятий доложили Сергею Шойгу о реализуемых программах расширения производственных мощностей для обеспечения российских войск современными средствами поражения по всей номенклатуре выпускаемой продукции.

Главе Минобороны продемонстрировали цеха по производству реактивных снарядов для РСЗО, а также автоматизированные линии по сборке противотанковых управляемых ракет и артиллерийских боеприпасов, сообщает РИА Новости.