Тема:

Спецоперация России 29 минут назад

Крым готов к украинскому контрнаступлению, заявил Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в регионе реально оценивают планы Украины завоевать или изолировать полуостров от России. Но катастрофы, по мнению Аксенова, не будет. Российская армия готова к любым действиям со стороны киевского режима.

Как ранее сообщал Сергей Аксенов, при поддержке президента России было принято решение о строительстве фортификационных сооружений, обеспечивающих оборону Крыма со стороны Украины.

"Это не значит, что они обязательно будут использованы по своему прямому назначению. Мы обязаны были подготовиться к любому развитию событий, и мы это сделали", – цитирует Аксенова РИА Новости.

Ни о какой недооценке украинского контрнаступления, к которому Киев принуждают западные хозяева, речь не идет, предупредил глава Крыма.

"В целом же могу сказать, что наши вооруженные силы выстроили современную, глубоко эшелонированную оборону, многое сделано и продолжает делаться для обеспечения наших защитников всем необходимым. Сил более чем достаточно", – заверил представителей СМИ Аксенов.