Футбол России 9 часов назад

"Ростов" вырвал ничью в Оренбурге, уступая 0:2 к 80-й минуте

В матче 22-го тура российской премьер-лиги "Ростов" на поле стадиона "Гозовик" в Оренбурге сыграл вничью с местной одноименной командой – 2:2.

Подопечные Марцела Лички по ходу встречи вели 2:0, однако удержать преимущество так и не смогли.

У хозяев поля голами отметились Брайан Мансилья и Владимир Обухов, забившие на 14-й и 22-й минутах. У гостей мячи на 80-й и 89-й минутах забили Егор Голенков и Максим Осипенко.

Обе команды довели свои беспроигрышные серии в премьер-лиге до четырех матчей. "Ростов" (три победы, одна ничья) с 45 очками занимает второе место в турнирной таблице, а "Оренбург" (две победы, две ничьи) расположился на восьмой строчке, имея в активе 33 балла.

В следующем туре чемпионата России команда Валерия Карпина 16 апреля примет петербургский "Зенит", а оренбуржцы в тот же день дома сыграют с московским "Локомотивом".