Журналистское расследование до слез поразило бабушку пропавшего внука

Больше года команда программы "Малахов" искала Данилу Распопина из Кемерова. Его 89-летняя бабушка Раиса Иосифовна попросила канал "Россия 1" о помощи. Пенсионерка ничего не знала о судьбе внука, которого не могла отыскать в течение 20 лет.

Корреспондентка программы "Малахов" Анастасия Кныш проделала большую работу по поиску человека: несколько раз отправлялась в командировки в Кузбасс. Информации о Даниле Распопине не было в Сети. По одной из версий, сразу после смерти его отца мать увезла мальчика за границу. Нельзя было исключать и версию о том, что внука Раисы Иосифовны уже нет в живых.

Отец Данилы Распопина умер, когда сыну было десять лет. А в пятнадцать лет мальчик в последний раз видел свою бабушку из Ессентуков. После 20 лет разлуки они воссоединись в эфире телешоу.

"Где ж ты был? Почему не показался ни разу? Я уже думала, что нет тебя живого", – с этими словами бабушка стала обнимать и целовать внука. Данила рассказал ей, что живет в Томске с семьей: женой и сыном, а совсем скоро на свет должна появиться дочь.

Связь Распопина с бабушкой прервалась, когда он вместе с матерью переезжал из города в город. На этом сюрпризы не закончились. После 20-летней разлуки Данила увидел своих родственников по отцовской линии, о которых у него с детства сохранились теплые воспоминания. Все они были очень рады найти его.

Почему связь самых близких людей оборвалась в один день? Какие трагические обстоятельства заставили мать Данилы уехать с сыном из Кемерова? Ответы на эти вопросы вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".