Тема:

Футбол России 16 часов назад

Тренер "Зенита" Семак: "Локомотив" особенно силен группой атаки


fc-zenit.ru

В стартующем в ближайший уикенд 22-м туре футбольной премьер-лиги чемпионы страны из "Зенита" играют с "Локомотивом", в который перешел экс-форвард питерцев Артем Дзюба. Сергей Семак ждет трудного матча.

"С одной стороны, мы готовимся к игре с "Локо", как и к любому другому матчу: нам нужно побеждать, выходить и показывать ту игру, на которую мы способны, – цитирует Семака официальный сайт "Зенита". – Будем стараться показать хорошую и качественную игру и надеяться на победу".

Но когда тренеру напомнили, что "Локомотив" – единственная команда с четырьмя победами в четырех матчах этого года, наставник отметил: "Я думаю, здесь все компоненты сошлись: и качественная игра, и количество моментов, которая команда создает. Думаю, те результаты, которые "Локомотив" показывает на этом отрезке, абсолютно заслуженны".

Не могли интервьюеры пройти и мимо вопроса о Дзюбе и его 6 голах в четырех матчах. Ответ был таков: "В "Зените" он тоже забивал много, поэтому мы точно не удивлены. Он много забивал в нашей команде, много забивает в "Локомотиве" – у них очень качественная группа поддержки, если можно так выразиться, в виде атакующих игроков, которая позволяет показывать хороший атакующий футбол, а Артему, как игроку, который находится на острие атаки – забивать".

"Готовясь к каждой игре, мы анализируем абсолютно всех игроков и готовимся абсолютно ко всем, – продолжил Семак. – Конечно, мы знаем сильные стороны Дзюбы, Пиняева, Глушенкова, Жемалетдинова, Миранчука – всей группы атаки. Но одно дело знать, а другое – противостоять, это футбол. Будем смотреть, насколько мы сможем справиться с атакующей группой "Локомотива" и при этом показать хорошую игру".

Тренер избежал прямых прогнозов, но отметил: "Я не считаю, что "Локомотив" часто меняет тактику. Команда за редким исключением играла примерно в одну и ту же схему. У нас в арсенале есть как минимум две тактические схемы, которые мы используем чаще других. Посмотрим, и от состояния наших лидеров будем отталкиваться".