Тема:

Главные события 39 минут назад

Отец, во время стрима ударивший дочь, долго не сможет выйти в Интернет

В Ивановской области задержан папаша-изверг, который ради просмотров в Интернете устроил собственному ребенку экзекуцию. Жуткие кадры быстро разлетелись по Сети. Внимательно изучили их и в полиции. Теперь стример, похоже, больше долго не сможет выйти в Интернет. 

В коридорах Ивановского межрайонного следственного отдела блогер с почти миллионом подписчиков из города Кохма Дмитрий Серов довольно скромен. А на допросе следователя и вовсе не может подобрать слов.

- Что вас побудило ударить?

– Разговаривал с подписчиками, что-то отвечал и как-то эмоционально просто...

"Эмоционально" – это вот так. Эти кадры агрессивной "воспитательной беседы" отца с дочерью мгновенно облетели Интернет. Видно, как мужчина бьет в кресло, на котором сидит девочка. При этом непонятно, достается ли ребенку. Но реакция малышки и ее слезы дают понять: девочке больно.

Известно, что с матерью своей дочери Серов развелся несколько лет назад. Сейчас экс-супруги живут раздельно и крайне редко встречаются. Но бывшая жена Дмитрия ранее неоднократно обвиняла его в домашнем насилии, рассказывая, что он якобы ломал ей нос, колени и пальцы. По некоторым данным, ранее Серов даже был судим. За изнасилование. К слову, в своих роликах мужчина признавался подписчикам в педофилии.

Снимать видео для YouTube мужчина начал в 2016 году. Изначально в роликах он показывал своих друзей, их холостяцкий быт, делился кулинарными рецептами. Но, вероятно, такого контента блогеру оказалось мало. Борщи сменили нецензурные откровения и разборки с кулаками. Не исключено, что именно просмотров ради Дмитрий Серов и замахнулся на родного ребенка. Разбираться в этом предстоит уже правоохранителям.

"Установлено, что на одном из видео мужчина применяет физическое насилие к своей дочери. Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления возбуждено уголовное дело", – заявил Дмитрий Просвиряков, исполняющий обязанности руководителя 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области.

Время поразмыслить о своем поведении у главного героя ролика достаточно. Правда, делать он это будет уже не на камеру, а в камере. И не исключено, что по итогам расследования мужчину могут ограничить не только в родительских правах, но и в пользовании Интернетом. Как минимум на год. Такой законопроект уже рассматривают в Госдуме.