ЦСКА обыграл СКА и вырвался вперед в серии

ХК СКА

В Москве завершился третий матч полуфинала Кубка Гагарина. Столичный ЦСКА принимал СКА из Санкт-Петербурга.

После двух матчей в Санкт-Петербурге у соперников было по одной победе. ЦСКА выиграл на своей площадке со счетом 4:0 и вышел вперед в серии 2:1.

В первом периоде соперники не сумели поразить ворота. Первый гол состоялся на 24-й минуте, когда соперники играли 4 на 4. Форвард московских армейцев Константин Окулов ворвался в зону гостей и совершил точным бросок по воротам – 1:0. Незадолго до второго перерыва СКА остался в меньшинстве. Владислав Каменев реализовал численное преимущество. На 55-й минуте ЦСКА снова отличился в большинстве. Гол на счету Максима Соркина – 3:0. В конце третьего периода гости сняли вратаря, но эта мера ничего им не принесла. Более того Фредрик Классен поразил пустые ворота.

ЦСКА выиграл 4:0 и вышел в серии до четырех побед 2:1. Следующий матч пройдет в Москве 8 апреля.