Тема:

Главные события 28 минут назад

Бут поможет Трампу выжить в американской тюрьме


AP

Бывший заключенный Виктор Бут решил поделиться с Дональдом Трампом советами, как выжить в американской тюрьме. Об этом сообщили в пресс-службе ЛДПР, членом которой является Бут.

Бут направит бывшему президенту США специальную инструкцию, в которой подробно объяснит все правила и нюансы нахождения в заключении. Трамп узнает, как общаться с тюремной администрацией и заключенными, как найти общий язык с авторитетами и надзирателями, а также получит массу другой полезной информации.

"Я считаю, что ваша жизнь в опасности, поскольку вы пытались спасти американский народ от геноцида глобалистской кабалы​​​. Я знаю, о чём говорю, потому что я сам сидел в американской тюрьме", – приводит пресс-служба ЛДПР отрывок из инструкции.

Виктор Бут находился в заключении в США почти 15 лет, напоминает РИА Новости. Его арестовали в Таиланде в 2008 году в результате провокационной операции американских спецслужб и вывезли в США. В 2022 году его поменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, осуждённую в России за контрабанду наркотиков.