Тема:

Владимир Жириновский 1 неделя назад

Почему сменивший имя сын Жириновского не приехал на похороны отца

Владимир Жириновский с семьей // Кадр из программы "Малахов"
Владимир Жириновский с семьей // Кадр из программы "Малахов"
Старший сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев был вице-спикером Госдумы РФ, но незадолго до ухода из жизни знаменитого отца уехал из России и, по некоторым данным, сменил имя. В эфире канала "Россия 1" попытались разобраться, почему сын политика не приехал на его похороны.

По слухам, теперь Игорь Лебедев живет в США и его новое имя Давид Гарсия. Не менее таинственна и судьба зарубежных активов Игоря Лебедева: недвижимости в Испании, Арабских Эмиратах и США. Год назад на похоронах Владимира Жириновского присутствовали младшие дети лидера ЛДПР, Олег и Анастасия, а Игорь так и не появился, прислав на Новодевичье кладбище лишь траурный венок.

Ведущий Андрей Малахов в беседе с бывшим заместителем Жириновского Василием Власовым предположил, что у Владимира Вольфовича со старшим сыном был конфликт.

"Я с Игорем разговаривал, когда Владимир Вольфович находился в больнице. Он не смог приехать на похороны. Видимо, были свои причины. Лучше спросить у него", – сказал Власов в программе "Малахов".

Ближайший соратник Жириновского допустил, что семейные проблемы у политика были, хотя на публике он всегда "выглядел нерушимой скалой".

"Возможно, в чем-то они не поладили, были какие-то разногласия. Владимир Вольфович объяснял это тем, что не может его сын постоянно заниматься политикой. Он выбрал свой путь. Может быть бизнес, какие-то свои проекты. Возможно, я так думаю, он и переживал по этому поводу", – рассказывает о Жириновском и его сыне Власов.

В больнице, куда Владимир Вольфович попал незадолго до смерти, он интересовался, не звонил ли Игорь, вспоминает Василий Власов. Известно, что Игорь Лебедев избегает интервью, а с 2014 года находится под санкциями США и Европы.

Что о нем рассказала его первая жена Людмила, каким она запомнила своего знаменитого свекра – об этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".