Тема:

Главные события 43 минуты назад

Союзное государство находится в лидерах среди других объединений

В Москве в четверг проходит заседание Высшего Госсовета Союзного государства России и Белоруссии.

Во время выступления президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Союзное государство находится в лидерах среди других интеграционных объединений.

"С учетом текущего момента значение этого уникального межгосударственного объединения трудно переоценить. По совокупности достигнутых результатов за столь непродолжительный период наш союз по праву находится в лидерах среди других интеграционных объединений", – подчеркнул Лукашенко.

При этом президент отметил, что интеграция стран достигла больших успехов практически во всех сферах, а сотрудничество РФ и Белоруссии в международных делах – пример для других ведомств. Между тем, по словам Лукашенко, именно сейчас Союзному государству как никогда важно реализовать все положения Союзного договора.

Белорусский лидер далее рассказал, что на вчерашней встрече с Владимиром Путиным на "фундаментальных переговорах" были обсуждены вопросы безопасности, развития военно-промышленного комплекса и обороны. Приняты все необходимые решения, уточнил Лукашенко.