Тема:

Ситуация на Украине 19 минут назад

Алаудинов не ждет от украинских военных "сверхъестественного"


AP

Накопленных Украиной сил и средств недостаточно для того, чтобы совершить нечто "сверхъестественное" и захватить Крым. Об этом заявил командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, Герой России Апты Алаудинов.

Он напомнил, что украинская армия на данный момент собрала примерно 60 тысяч человек – три армейских корпуса. По его словам, для того, чтобы "пробить" какой-то участок в российской обороне, ВСУ нужно еще такое же количество сил и средств для закрепления, чтобы "не попасть в тот же котел, в который они обычно любят попадать".

При этом Алаудинов в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил, что Вооруженные силы РФ относятся серьезно к возможному наступлению.

"Мы это воспринимаем серьезно. Этот участок будет в очень большом напряжении, нашим силам придется хорошо напрячься", – сказал он.

Однако, продолжил Алаудинов, ВСУ не хватит сил, чтобы совершить перелом в противостоянии с Россией.

"В конечном итоге для Украины это будут последние силы и средства, которые она сможет собрать как государство, чтобы противопоставить нам", – уверен командир спецназа "Ахмат".

Алаудинов добавил, что Россия в настоящее время обладает настолько мощным перевесом в воздухе, что можно считать, что еще даже не были задействованы ВКС России.