Футбол России 47 минут назад

Футбольный "Акрон" выбил "Динамо" из Кубка России

РИА Новости

В Москве завершился первый этап полуфинала Кубка России – Путь регионов. "Динамо" принимало клуб первой лиги "Акрон" из Тольятти.

Основное время матча завершилось вничью 0:0. Послематчевые пенальти лучше исполнили футболисты "Акрона" 4:1.

Матч проходил при значительном преимуществе москвичей. Опасные моменты довольно часто возникали у ворот гостей. Несколько раз отличиться Константин Тюкавин, были возмодности и других динамовцев. Но уверенно действовал вратарь волжан Сергей Волков.

В перерыве тренер гостей Евгений Калешин произвел три замены и перешел на игру в три защитника. Игра несколько выровнялась. В яркой борьбе прошли последние минуты основного времени. Сначала вратарь "Динамо" Антон Шунин парировал удар Максима Палиенко, а затем упустили возможность забить динамовцы Вячеслав Грулев и Ярослав Гладышев.

Основное время завершилось вничью 0:0. Победителя пришлось определять с помощью пенальти. Футболисты "Акрона" Константин Савичев, Максим Палиенко, Абдул-Саид Эльдарушев и Алекс Мацукатов были точны. Зато капитан "Динамо" Даниил Фомин не смог переиграть Сергея Волкова, а Даниил Лесовой пробил выше ворот. Только Арсен Захарян точно пробил с 11-метровой отметки. "Акрон" победил 4:1 и вышел во второй этап полуфинала Кубка России – Путь регионов. "Динамо" завершило выступления в Кубке.