Хоккей в России и в мире 57 минут назад

СКА выиграл у ЦСКА в полуфинале Кубка Гагарина

ХК ЦСКА

В Санкт-Петербурге прошел полуфинальный матч Кубка Гагарина. Встречались два сильнейших клуба Западной конференции – местный СКА и московский ЦСКА.

В первой встрече москвичи выиграли у одноклубников со счетом 3:2. Во второй встрече победили петербуржцы 2:1 и сравняли счет в серии.

На 17-й минуте Андрей Светлаков вывел ЦСКА вперед. У гостей в это время было на площадке 5 игроков, а у СКА трое. При счете 0:1 команды ушли на первый перерыв. СКА отыгрался на 35-й минуте также в большинстве. Валентин Зыков подставил клюшку на пятачке и переправил шайбу в ворота – 1:1.

Судьба встречи решилась на 49-й минуте. Защитник петербуржцев Андрей Никишин сделал прострел вдоль ворот, а Михаил Воробьев поразил цель – 2:1. Попытки ЦСКА сранять счет ни к чему не привели. СКА выиграл 2:1 и сравнял счет в серии 1:1. Третья встреча серии по четырех побед пройдет в Москве в четверг 6 апреля.