Запад не может отстать от России со своей радужной идеологией

"Ищут способы выпускать и продавать книги" в соседних странах. Активность, которую по данным "Коммерсанта", сейчас проявляют издательства, чья продукция, оказалась в России под запретом. Речь о так называемой ЛГБТ-литературе, которую пытались сделать популярной некоторые частные компании, однако после принятия закона о противодействии пропаганде всяких извращений были вынуждены, что называется, свернуть лавочки.

Однако все равно ищут "нетрадиционные" способы для распространения своих книг, в том числе и на территории России. Жалко уже напечатанных тиражей и не хочется терпеть убытки. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники на книжном рынке, одно из таких издательств – это Popcorn Books. То самое, что выпустило в свет опус иноагентов об однополых отношениях среди пионеров. Чтобы продолжать торговать мерзостью на российском рынке, могут задействовать типографии и книжные сети стран СНГ. А вот получится ли?

Безумный западный мир с его безумной радужной идеологией никак не может отцепиться от России. Пытается, видимо, зайти с черного хода в обход всех законов. Издательство Popcorn Books, которое распространяло среди подростков книгу о гейской любви пионера и вожатого "Лето в пионерском галстуке", сейчас активно тиражируется в соседних странах. Вот, например, на популярной площадке в Казахстане – сплошные рассказы для подростков, среди которых – то самое голубое лето в галстуках. Вполне свободно продается, законы ничего не запрещают.

В Белоруссии, помимо прочего, есть и подобные книги от того же оштрафованного в России Popcorn Books. Парни на обложке "с замиранием сердца" держатся за руки и мечтательно улыбаются. В общем, содержание понятно.

Через некоторые сервисы книги Popcorn Books можно купить, в том числе в России. И кто знает, что скрыто за обложками... Практически все авторы – малоизвестные.

Насаждаемая радужная пропаганда была проплачена заранее. Авторов кормили западными грантами, ведь для популярности одного скандального содержания книги сейчас недостаточно.

Книгами российских авторов с радужным уклоном и их продажей интересуются и другие издания. Например, некто Panther Books. Сообщается, что платформа числится в Казахстане и готовится к запуску. Даже сайт толком не проработан, помимо пресловутого разноцветного фона. Пока, кажется, не придраться, ведь геи и лесбиянки (авторы) открыто не представлены. Зато есть повод правоохранительным органам присмотреться к сайту и местам отправления однополой литературы.