Тема:

Футбол России 1 минута назад

"Урал" выиграл у "Спартака" и вышел в финал Кубка России – Путь РПЛ


ФК Урал

В Екатеринбурге состоялся ответный полуфинальный матч Кубка России – Путь РПЛ между местным "Уралом" и "Спартаком". Встреча в Москве завершилась вничью 1:1.

Уральцы победили 2:1 и вышли в финал. Спартаковцы продолжат борьбу за Кубок в полуфинале – Пути регионов.

Первый опасный момент в матче возник у ворот гостей. Александр Юшин пробил рядом со штангой. Спартаковцы ответили опаснейшим ударом Кейты Бальде. Нападающий бил головой после навеса Михаила Игнатова, но прекрасно сыграл вратарь уральцев Илья Помазун. А на 32-й минуте "Урал" вышел вперед. После подачи углового спартаковцы вынесли мяч из штрафной прямо на ногу Ибраиме Сиссоко, и тот нанес мощнейший удар. Вратарь Александр Максименко не смог спасти красно-белых. Этот гол остался единственным в первом тайме.

В начале второго тайма "Спартак" сравнял счет. Руслан Литвинов из центральной зоны вывел Кейта Бальде один на один с Помазуном, и сенегалец забил свой первый мяч в составе москвичей. Тот же Бальде мог вывести гостей вперед, но пробил во вратаря. На 72-й минуте "Урал" снова забил дальним ударом. После выноса из спартаковской штрафной мяч подобрал вышедший на замену полузащитник Фаниль Сунгатуллин. Воспитанник "Спартака" не пожалел родной клуб и точно пробил в угол.
\
Попытки "Спартака" отыграться успеха не принесли. "Урал" выиграл 2:1 и по сумме двух матчей вышел в финал Кубка России – Путь регионов. Но и "Спартак" не завершил свой поход за Кубком. Красно-белые переходят в Путь регионов, где сыграют в полуфинале.