Попавший на видео дорожный конфликт обернулся дракой и стрельбой

ЧП53 Великий Новгород

ЧП53 Великий Новгород
Telegram

ЧП53 Великий Новгород
ЧП53 Великий Новгород
Накануне на Воскресенском бульваре в Великом Новгороде 59-летний петербуржец повздорил с 35-летним жителем Новгородского района, противостояние запечатлел на видео очевидец.

Водители не поделили дорогу и созданная помеха в движении стало причиной перепалки. Достаточно быстро обмен мнениями перешел в кулачную схватку.

Один из мужчин схватился за травматический пистолет и пустил его в ход. В ответ второй участник противостояния протаранил машину оппонента, нанеся ей существенные повреждения.

По данным пресс-службы регионального УМВД России, все началось с того, что житель Петербурга, управлявший автомобилем Volvo, сделал замечание другому автомобилисту, который якобы его подрезал.

Также в полиции прокомментировали применение владельцем Volvo "травмата".

"Водитель Volvo, взяв из своего автомобиля пистолет "Оса-4", подошел к Kia и произвел выстрел в левое переднее колесо. После этого, он открыл дверь и направил оружие в сторону оппонента. Тот, испугавшись за свою жизнь и здоровье, решил уехать от вооруженного мужчины и совершил столкновение с его автомобилем", – заявили в ведомстве.

В итоге стрелявший мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье о хулиганстве с применением оружия, предусматривающей наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

В настоящее время фигурант расследования задержан, также силовики планируют дать правовую оценку действиям его визави.