Тема:

Футбол России 5 минут назад

Мини-футбол. Лидер Суперлиги поделил очки с чемпионом


mfc-kprf.ru

Завершилась программа матчей 17-го тура чемпионата России по мини-футболу. Лидирующий в Суперлиге клуб КПРФ принимал действующего чемпиона "Газпром-Югру". Соперники обменялись победами.

В первой игре югорцы несколько неожиданно сумели взять верх над "коммунистами" во втором тайме после "сухого" (0:0) первого. Гости забили 4 гола, а пропустили только один – 4:1.

Но на второй матч футзалисты КПРФ вышли куда более собранными и смогли взять реванш – 3:1. Правда, потеря 3-х очков после первой встречи помогла конкурентам подмосковной команды из "Норильского Никеля" приблизиться в таблице.

Норильчане провели два не самых легких матча с аутсайдерами из новосибирского "Сибиряка", но все же смогли дважды переупрямить гостей – 5:3 и 5:4.

Результаты других матчей 17-го тура: "Тюмень" – "Кристалл" – 6:3 и 3:2, "Торпедо" – "Ухта" – 3:3 и 5:5, "Синара" – "Новая Генерация" – 9:2.

КПРФ набрал 68 очков и сохранил первую строчку, но "НорНикель" (65 очков) теперь на расстоянии всего одной победы от лидера. В шестерку лучших также входят "Синара" (61 очко), "Газпром-Югра" (58), "Ухта" (53) и "Тюмень" (51).