Тема:

Главные события 18 минут назад

Путин посетит предприятие в Туле и проведет заседание Госсовета


РИА Новости

В рамках рабочей поездки в Тулу президент РФ Владимир Путин посетит во вторник завод АО "Тулажелдормаш". Глава государства ознакомится с работой сборочного цеха, цеха заготовок и сварочных узлов, а также проведет встречу с работниками предприятия.

Во время посещения завода глава государства в режиме видеоконференции проведет заседание президиума Госсовета по вопросу "О развитии промышленности Российской Федерации в условиях санкционного давления".

На мероприятии запланированы выступления губернатора Тульской области, председателя комиссии Госсовета по направлению "Промышленность" Алексея Дюмина и вице-премьера – министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Участники заседания обсудят предложения по масштабированию объемов поддержки промышленности, расширению деятельности институтов развития и другим вопросам.

АО "Тулажелдормаш" является системообразующей организацией в сфере промышленности, и стратегически важным предприятием Тульского региона. Для основного заказчика предприятия – РЖД – здесь делают щебнеочистительные и отделочные комплексы, комплексы для смены рельсовых плетей, комплексы для усиления площадки земляного полотна, снегоочистительную технику, грузоподъёмные комплексы и универсальные машины для работы со скреплениями.