Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Аксенов — Зеленскому: "Ждем. Встретим. Похороним"


РИА Новости

Глава Крыма Сергей Аксенов ответил Владимиру Зеленскому, который пообещал "освободить" полуостров в результате контрнаступления ВСУ.

"Зеленский в очередной раз пригрозил "приазовским" контрнаступлением ВСУ и "деоккупацией", сообщили СМИ. Ждем. Встретим. Похороним", – написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Зеленский на днях в обращении к нации пообещал сделать Крым снова "свободным и безопасным" и вернуть " все свои территории" под украинский контроль.

После этого комментаторы в соцсети Twitter в один голос посоветовали главе украинского государства начать мирные переговоры и поиск компромиссов. "Крым не хочет, чтобы ты был там, Зеленский", – написал один из пользователей.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов 2 апреля изложил план "деоккупации" Крыма, состоящий из 12 шагов. Среди них – снос Крымского моста, переименование Севастополя и лишение части жителей полуострова избирательных прав за связи с РФ.

Между тем глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что ВСУ готовы "попереть" на запорожском участке фронта, и наступления можно ожидать в любой момент. "Но наших ребят не испугать. Врагу будет дан жесткий отпор", – подчеркнул Рогов.