Тема:

Ситуация на Украине 3 минуты назад

В Госдуме прокомментировали "вой украинских нацистов"


GLP

Севастополь всегда будет носить свое исторические название, а планы Киева переименовать город в "Объект № 6" являются "воем украинских нацистов", заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Секретарь совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов обнародовал 12 шагов "деоккупации Крыма", среди которых значится переименование Севастополя в "Объект №6", а затем в Ахтиар.

План Данилова предполагает разрушение Крымского моста, люстрацию крымчан, а также выселение граждан, переехавших в Крым после 2014 г. Данилов подчеркнул, что отразит все детали в новой редакции Стратегии деоккупации Крыма.

"Данилов решил внести свою лепту в общий вой украинских нацистов, которые мечтают об этом давно", — отметил Белик в интервью РИА Новости. Севастополь стоял, стоит и будет стоять под своим историческим названием, подчеркнул депутат.

Можно составить книгу из высказываний Данилова, и каждое его высказывание балансирует на грани сумасшествия или глупости. "Кто этот человек? Дилетант или просто популист? Видимо, мы это уже скоро узнаем. Его фигура, скорее всего, исчезнет, как только закончится СВО", – заключил Белик.