Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Самсонов признан первой звездой матча "Торонто" с "Оттавой"

Associated Press

"Торонто Мэйпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги на выезде обыграл команду "Оттава Сенаторз", отправив в ворота соперника три безответных шайбы – 3:0.

У победителей голами отметились Майкл Бантинг, Вильям Нюландер и Радим Зогорна, забившие на 22-й, 33-й и 39-й минутах соответственно.

Российский вратарь "Мэйпл Лифс" Илья Самсонов отразил 31 бросок по своим воротам и был признан первой звездой матча. Для 26-летнего уроженца Магнитогорска этот шатаут стал четвертым в сезоне и десятым в НХЛ.

"Торонто" одержал третью победу в последних пяти играх и со 100 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а "Оттава" в ней же расположилась на 11-й строчке, имея в активе 79 баллов.