Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Бостон" Орлова переиграл "Питтсбург" Малкина

Дмитрий Орлов и Евгений Малкин

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург" на льду домашней арены проиграл "Бостону" – 3:4. "Пингвинз" трижды по ходу встречи отыгрывались, однако выйти вперед так и не смогли.

У победителей хет-трик оформил Давид Пастрняк (22-я, 48-я, 58-я минуты) и единожды отличился Чарли Макэвой (7), а у хозяев льда две шайбы забросил Брайан Раст (8, 45) и одну – Джейк Гюнцель (53).

Российский защитник "Брюинз" Дмитрий Орлов отыграл 24 минуты 11 секунд и записал на свой счет одну результативную передачу. Теперь на счету 31-летнего уроженца Новокузнецка 33 (6+27) очка в 61-й игре сезона и 270 (63+207) очков в 704 матчах НХЛ.

В составе "мишек" Дмитрий выступает с февраля. До этого россиянин 11 лет защищал цвета "Вашингтона".

Россиянин из стана "пингвинов" Евгений Малкин провел на льду чуть больше 21-й минуты и результативными действиями не отметился. В активе 36-летнего форварда 1224 (469+755) очка в 1057 встречах в заокеанской Лиге.

"Бостон", ранее досрочно выигравший Президентский кубок НХЛ, с 123 очками лидирует в Восточной конференции, а "Питтсбург" в ней же расположился на девятой строчке, имея в активе 84 балла. Для "Пингвинз" это поражение стало третьим в последних пяти играх.