Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Ванкувер" проиграл "Калгари", у Кузьменко голевая передача

AP Images

"Ванкувер" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги дома в овертайме проиграл "Калгари" – 4:5. "Кэнакс" по ходу встречи вели 2:0, 3:2, 4:3, однако удержать преимущество так и не смогли.

У хозяев льда голами отметились Конор Гарланд (9-я минута), Элиас Петтерссон (21), Эйдан Макдонаф (33) и Энтони Бовиллье (37), а у победителей две шайбы забросили Тайлер Тоффоли (23, 64), а также по разу отличились Блейк Коулман (30), Трой Стечер (36) и Джонатан Юбердо (57).

Российский нападающий "Кэнакс" Андрей Кузьменко провел на льду 16 минут 17 секунд и записал на свой счет результативную передачу. Теперь в активе 27-летнего уроженца Якутска 69 (37+32) очков в 73 матчах дебютного сезона в НХЛ.

"Калгари" одержал третью победу кряду и с 85 очками занимает девятое место в Западной конференции, а "Ванкувер" в ней же расположился на 12-й строчке, имея в активе 75 баллов.