Группу нападавших на пост ДПС в Ингушетии ищут среди местных жителей

Правоохранители Республики Ингушетии разыскивают пятерых подозреваемых в совершении вооруженного нападения на пост дорожно-патрульной службы. По данным ФСБ, они могут быть причастны к подготовке терактов.

После инцидента со стрельбой, который произошел вечером 27 марта в Назрановском районе республики на приграничной территории между Северной Осетией и Ингушетией, силовики объявили в розыск пятерых жителей села Кантышево и города Малгобека.

По данным агентства "Интерфакс", к совершению нападения на пост ДПС могут быть причастны Микаил Мошхоев, Амир Боков, Амирхан Гуражев, Адам Оздоев и Мовсар Коттоев. Кроме того, разыскиваемые подозреваются в планировании терактов на территории республики.

Первоначально, подозреваемых было шестеро, но на следующий день после происшествия со стрельбой возле села Кантышево один из них был найден мертвым в городе Карабулаке. По предварительным данным, он скончался от огнестрельного ранения, полученного при нападении на полицейских.

В пятницу стало известно, что полицейские, получившие ранения, были выписаны из больницы. По факту нападения на пост ДПС возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Расследование продолжается.